• 19 сентября 2018, среда
  • Владивосток, ул. Добровольского д. 20. "Бизнес Инкубатор"

Первый Дальневосточный Клининговый Форум

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2045 дней назад
с 10:00 19 сентября до 17:00 21 сентября 2018
Владивосток
ул. Добровольского д. 20. "Бизнес Инкубатор"

Впервые на Дальнем Востоке пройдет крупное отраслевое мероприятие Индустрии Чистоты, направленное на популяризацию клининговых услуг, внедрение новых технологий профессиональной уборки и управления отходами, экологию среды обитания, а так же импортозамещение в клининговом секторе.

Проведение «Первого Дальневосточного Клинингового Форума» ориентировано на содействие в реализации послания Президента России, В. В. Путина, относительно экономического и социального развития Дальнего Востока, а так же формирования благоприятных условий для ведения бизнеса и привлечения инвестиций.  

В сфере профессиональной уборки на Дальнем Востоке, на сегодняшний день задействованы десятки тысяч специалистов, а в целом по России количество профессиональных уборщиков составляет несколько миллионов человек. Зарубежный опыт свидетельствует о том, что данная сфера способна не только успешно развиваться, но и занять достойное место в рыночной экономике. Так, по данным Международной ассоциации клининговых организаций ISSA, изучающей сегмент по уборке помещений в странах Евросоюза, например, в 2009 г. совокупный объем реализации клининговых услуг превысил 30 млрд. €. А число занятых в данной сфере деятельности составило более 2,8 млн. чел. По показателю занятости этот сегмент занимает первое место в сфере услуг Европы.

Объем рынка профессиональной уборки в России, по состоянию на 2016 год, составляет 54 млрд. руб. из них почти половина приходится на столичный регион. Лидерами по развитию клининговой отрасли являются Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург и Татарстан. Дальневосточный регион уступает в этом рейтинге Краснодарскому краю, Поволжью, Северному Уралу и Калининграду.

Актуальное развитие клининговой отрасли помогает создавать новые рабочие места, способствует получению новых профессий для самозанятых граждан. Улучшение экологии региона, чистота и уют городской инфраструктуры, торговых, развлекательных и офисных центров, промышленных предприятий и медицинских учреждений – все это непосредственно зависит от уровня развития Индустрии чистоты, от внедренных высокотехнологичных решений и современных принципов управления.   

Организатором «Первого Дальневосточного Клинингового Форума», который пройдет во Владивостоке с 19 по 21 сентября 2018 года, выступает ведущая ассоциация Индустрии Чистоты «Союз Клининговых Компаний России», совместно с главным отраслевым консалтинговым Центром Тараса Дударя, при поддержке межрегиональной клининговой компании «ПрофГарант».

Информационные партнеры форума: 
*отраслевой журнал России №1 – ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ УБОРКА
*главный клининговый интернет-портал CLEANNOW.RU  

Целевая аудитория участников форума – представители клининговых и управляющих компаний, сегмента ЖКХ, ХоРеКа и собственных служб уборки, а так же начинающие бизнесмены и самозанятые граждане, планирующие развиваться в клининговым направлении из разных уголков Дальнего Востока.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше